Главная » 2020 » Март » 14 » Нидерланды. Что выбрать I Amsterdam City Card, Amsterdam Holland Pass, Amsterdam City Pass, MuseumKaart?
15:14
Нидерланды. Что выбрать I Amsterdam City Card, Amsterdam Holland Pass, Amsterdam City Pass, MuseumKaart?

Как сэкономить на музеях и транспорте в Голландии

   Всем известно, что Амстердам - город музеев, да и на всей территории Нидерландов разместилось огромное количество интересных мест для посещения: парки, замки, музеи под открытым небом... Но Голландия недешевая страна и это всем известно. Как же сэкономить туристу, жаждущему интеллектуальной пищи в больших количествах и в сжатые сроки, как избежать огромных очередей в музеи Амстердама, как сэкономить на проезде в общественном транспорте, в аэропорт или между городами Нидерландов?

   Для облегчения жизни туриста, читай уменьшения затрат на посещение музеев или проезда на транспорте, в Нидерландах существуют различные туристические дисконтные карты: I Amsterdam card, Amsterdam City Pass, Holland Pass, MuseumKaart.

Какую из скидочных карт выбрать? Что будет выгоднее лично для Вас? Давайте рассмотрим и сравним все 4 карты:

1. Amsterdam Holland Pass

Преимущества карты Holland Pass:
  1. Бесплатный вход в основные музеи и достопримечательности в Амстердаме, Гааге, Роттердаме, Утрехте и другие достопримечательности (по количеству купонов);
  2. Вход без очереди в крупные музеи и достопримечательности;
  3. Дисконтная карта, по которой предоставляются скидки до 50% и специальные предложения;
  4. Путеводитель с подробной информацией и картами города;
  5. Карта Holland Pass действительна в течении 1 месяца с момента первого использования
www.hollandpass.com
   К карте прилагается внушительная брошюра на английском языке по всем возможным местам применения Holland Pass, а также с подробным описанием достопримечательностей, часы их работы, стоимость билетов и пр.
Брошюра Holland Pass

   Важно! Действие Holland Pass распространяется не только на достопримечательности и магазины, рестораны Амстердама, этой картой можно воспользоваться во всех крупных городах Нидерландов: Гааге, Утрехте, Роттердаме, Харлеме, Делфте, Заансе Сханс, Лейдене и т.д.

   В настоящее время (информация актуальна на 2020 г.) существует 3 вида комплекта Holland Pass, которые можно приобрести:
  • SMALL = 45 евро, включает в себя 1 золотой купон, 2 серебряных купона, дисконтная карточка и путеводитель.
  • MEDIUM = 60 евро, включает в себя 2 золотых купона, 2 серебряных купона, дисконтная карточка и путеводитель.
  • LARGE = 80 евро, включает в себя 3 золотых купона, 3 серебряных купона, дисконтная карточка и путеводитель.

   Приобрести комплект Holland Pass можно ЗДЕСЬ. После оплаты вы получите на е-мейл ваучер, который обменяете по приезду в выбранном вами офисе на комплект купонов Holland Pass. Ваучер не обязательно распечатывать, достаточно предъявить его на мобильном устройстве. Также вы можете приобрести их на месте в офисах продаж. Мы свой комплект Holland Pass приобрели в нашем отеле Best Western Blue Tower Hotel.

   Кстати, если вам нужен билет на поезд от аэропорта Схипхол, то заказывая комплект на сайте, на этапе выбора в корзине, вы можете приобрести билет за 4,30 евро. Также покупая Holland Pass, вы можете приобрести билет на неограниченный проезд в течение целого дня по железной дороге всего за 19,50 евро вместо 54,80 евро.

Как работает Holland Pass:

   Музеи и достопримечательности делятся на золотые и серебряные категории и каждый купон Holland Pass действителен для входа в музеи и достопримечательности, которые соответствуют категории билетов. Дисконтная карта Holland Pass предоставляет скидки и специальные предложения в музеях, достопримечательностях, ресторанах и магазинах. Просто покажите свою дисконтную карту Holland Pass и получите скидку или спецпредложение.

   Билет какой категории (золотой купон или серебряный купон) понадобится для посещения интересующего вас музея, можно посмотреть здесь. Тут же вы сможете рассчитать свою экономию при использовании Holland Pass.
      А) Золотые купоны могут быть использованы, например, для посещения: Rijksmuseum — Stedelijk — Heineken Experience — Hop-on Hop-off автобус — Boat 24H — билет в Кёкенхоф — пешая экскурсия по Амстердаму — экскурсия по кварталу Красных фонарей — музей мадам Тюссо в Амстердаме — Мёйдерслот — подземелье Амстердама — экскурсия с гидом по Амстердаму — ARTIS — Тропический музей — музей Франса Халса в Харлеме — музей Крёллер-Мюллер — Кюнстхал в Роттердаме — музей Лаувмана — Мадюродам — Volendam-Marken Express — Amsterdam Icebar — Zuiderzee Museum — Маурицхёйс — Hop-on Hop-off автобус в Роттердаме — зоопарк Роттердама — Zaanse Schans Card — NEMO Science Museum — Ripley Amsterdam


      Б) Серебряные купоны, например, можно использовать для посещения: Музей Ван Гога — дом Рембрандта — «Йохан Кройф Арена» — музей Амстердама — Foam — Национальный морской музей — Moco — Micropia — Mesdag Collection — Panorama Mesdag — круиз на полуоткрытом судне — Lovers Canal Cruise Amsterdam (час) — Королевская фабрика фарфора (Royal Delft) — Vermeer Centre Delft — Museum Willet-Holthuysen — музей сумок и кошельков — музей Эшера (Escher in Het Paleis) — Евромачта — Body Worlds Amsterdam — Red Light Secrets Museum — Grand Café 1e Klas — аренда велосипедов — музей коктейле — Ортус Ботаникус и многое другое

   Какой из пакетов Holland Pass будет для вас наиболее выгодным - решать вам. Но сделать это достаточно несложно: выпишите музеи и достопримечательности, какие хотите посетить, сложите общую стоимость билетов и сравните со стоимостью того или иного пакета. Не забываем, что не во все музеи подходят серебряные купоны, соответственно золотые купоны надо тратить на самые дорогие входные билеты.

Расскажу как мы сэкономили с Holland Pass на личном примере:

Так как далеко не на все мероприятия, которые я собиралась посетить действует Holland Pass, то после долгих расчетов я остановилась на комплекте MEDIUM за 62 евро. На семью 2 взрослых и 2 ребенка мы купили всего один такой комплект. Мы получили 2 золотых купона, 2 серебряных купона, одну дисконтную карту на скидки и один билет на Hop on - Hop off. Обращаю внимание, что расчет нашей экономии приведен на дату поездки, поэтому на сегодняшний день будет небольшое расхождение в цифрах.

Считаем:
2 золотых купона потратили на Кёкенхоф = 16 евро *2
2 серебряных купона на Музей судоходства в Амстердаме = 15 евро *2
Итого 62 евро, потраченных на комплект Holland Pass, мы отбили. По ценам 2020 года: 19*2+16,5*2 = 71 евро

А теперь считаем то, что мы сэкономили по дисконтной карте Holland Pass:
12,2 евро - скидка на сыр и сувениры в Заансе Сханс
21,6 евро - скидка в Эфтелинг (за 4 билета)
3 евро - скидка на детские билеты в Музей судоходства
2,1 евро - скидка в Киндердейк
1,1 евро - подъем на башню в Делфте
Итого: 40 евро мы сэкономили с Holland Pass.

   И у нас остался неиспользованным билет на обзорную экскурсию на автобусе или круиз по каналу. Так что, даже с одной картой Holland Pass на четверых можно прилично сэкономить средства. Важный момент: всегда и везде спрашивайте про скидки по карте и показывайте её. А если, какое-то место указано в брошюре, а вам там отказываются предоставлять скидку, сразу предъявляйте брошюру Holland Pass и требуйте скидку.

   Так нам в Киндердейке пытались "зажать" скидку, но после моих настойчивых подсчетов, всё же сумели рассчитать билеты со скидкой. Отказались предоставить скидку на детские билеты в Кёкенхоф, хотя должны были. Но мы приехали очень поздно, у нас оставалось мало времени на осмотр, и я не стала его тратить на разбирательства. Зато приятной неожиданностью стал Эфтелинг - ни на сайте Holland Pass, ни на сайте Эфтелинга, не было ни слова о скидках по Holland Pass. И лишь, приобретя карту, и внимательно изучив путеводитель, выданный к туристическому комплекту, я увидела скидку 15% на вход в Эфтелинг. При стоимости билета в 36 евро как на взрослого, так и на ребенка, эта скидка оказался весьма существенной.


2. Amsterdam City Pass

Преимущества Amsterdam City Pass:
  1. Бесплатный билет на вход в музей Rijksmuseum или в музей Ван Гога без очереди;
  2. Бесплатный билет на круиз по Каналу (длительность 1 час);
  3. Бесплатный трансфер из аэропорта (билет туда и обратно);
  4. 20% скидка на входные билеты в основные достопримечательности (музей Мадам Тюссо, Heineken Experience, автобус Hop On Hop Off и многие другие!)
  5. 20% скидка на входные билеты в основные музеи (музей Ван Гога, Государственный музей, Национальный морской музей, музей Stedelijk и многие другие!);
  6. 20% скидка на основные экскурсии Волендам, Гаага, Роттердам, Брюссель, Брюгге;
www.amsterdam-city-pass
   Амстердам City Pass - это он-лайн карта, которую нет необходимости забирать в офисе или обменивать в кассе, ее вы получаете заранее перед поездкой на указанный Вами e-mail.

   Одно из основных преимуществ карты в том, что она не имеет ограничения по времени использования и посещения музеев (типа 24 или 48 часов). Вы можете воспользоваться Amsterdam City Pass в любое удобное для вас время, а билеты в музеи действуют в течении года!

Как работает карта Amsterdam City Pass:
  1. Определяетесь с датой поездки в Амстердам, для того, чтобы воспользоваться услугой трансфера на поезде из аэропорта Схипхол в Амстердам, после бронирования билета у вас будет возможность сообщить дату обратного трансфера в аэропорт;

  2. Выбираете достопримечательность, которую хотите посетить Rijksmuseum или музей Ван Гога;

  3. Переходите к оплате, заполнив свои данные, и обязательно указав e-mail;

  4. После онлайн бронирования, Вам на электронную почту придут билеты: музей Ван Гога или Rijksmuseum (в зависимости от Вашего выбора), билеты на круиз по Каналу, билеты на трансфер из аэропорта. Также вы получите скидочный код, который позволит вам приобрести заранее туры и экскурсии по Амстердаму и окрестностям со скидкой 20%!


3. I Amsterdam City card

Преимущества карты I Amsterdam:
  1. Бесплатное посещение большинства музеев Амстердама (около 70);
  2. В Rijksmuseum отдельная стойка "без очереди";
  3. Бесплатный проезд в общественном транспорте GVB голландской столицы неограниченное количество раз, ночной автобус так же включен;
  4. Бесплатный круиз по каналу (1 ч);
  5. Бесплатный вход в достопримечательности (мельницы) в Зансе-Схансе;
  6. Бесплатный круглосуточный прокат велосипедов;
  7. Большие скидки и специальные предложения по всему Амстердаму и окрестностям
Недостатки карты I Amsterdam:
в отличие от карты Holland Pass, по карте I Amsterdsam Вы:
      а) можете посещать музеи и достопримечательности, пользоваться транспортом, в ограниченное количество времени (24, 48, 72 или 96 часов, согласно купленной карте);
      б) использовать карту можно только в Амстердаме и Заансе Сханс.
Cтоимость I Amsterdam City Card в 2020 году:
  • I Amsterdam City Card for 24 hours: €65
  • I Amsterdam City Card for 48 hours: €85
  • I Amsterdam City Card for 72 hours: €105
  • I Amsterdam City Card for 96 hours: €120
  • I Amsterdam City Card for 120 hours: €130
Как работает карта I Amsterdsam:
  1. Карту можно приобрести он-лайн, а затем забрать в выбранном вами офисе. Или купить на месте, в Амстердаме, в многочисленных точках продаж;
  2. В стоимость комплекта входит подробная карта города + две карты: одна для посещения музеев, вторая для проезда в общественном транспорте в течении выбранного количества времени. Каждая карта активируется в момент СВОЕГО первого использования и отсчет времени идет именно с момента активации конкретной карты (а не с момента продажи);
  3. Для прохода в музеи и круиза по каналу ничего, кроме карты Вам не потребуется;
  4. Для посещения музея Ван Гога требуется забронировать время, для этого нужно использовать номер заказа в ваучере City Card. Этот ваучер будет отправлен вам по электронной почте сразу после покупки.
  5. При пользовании общественным транспортом Амстердама не забывайте сканировать карту при входе и выходе.
   Обратите внимание! Карта дает право бесплатного входа на большинство, НО не на все музеи. Перед покупкой и использованием, ознакомьтесь со списком мест, где она действует.


4. MuseumKaart

Преимущества MuseumKaart:

MuseumKaart даёт право посещения 400 музеев, расположенных на всей территории Нидерландов в течении года неограниченное количество раз

Недостатки MuseumKaart:
  1. Данная карта является именной, и на ней размещается ваше фото, таким образом никто другой не может воспользоваться MuseumKaart, кроме владельца.
  2. Постоянную карту можно заказать в интернете, но в таком случае, они ее выслают по почте в течении 5 рабочих дней и только на адрес в Голландии (отправки в Россию нет).
  3. Вы можете приобрести временную карту непосредственно в первом музее, который вы собираетесь посетить, но при этом, она продается не во всех музеях - читайте внимательно список, где MuseumKaart можно приобрести.
  4. Без регистрации на сайте, музейная карта является временной и действует 31 день. После регистрации, ее опять же захотят выслать вам "живьем" на адрес в Нидераландах.
  5. По временной карте вы сможете посетить всего 5 музеев, после этого временная становится недействительна.
www.museumkaart.nl
Стоимость MuseumKaart в 2020 году:
  • Карта для взрослого стоит 64,9 евро
  • Карта для ребенка до 18-ти лет стоит 32,45 евро
   Список музеев по регионам, которые можно посетить по MuseumKaart.


   Какую из четырех карт: I Amsterdam, Amsterdam City Pass, Holland Pass, MuseumKaart выбрать именно вам? И нужна ли вам вообще туристическая карта - всё целиком и полностью зависит от ваших планов, маршрутов и «хотелок». Составляйте список желаемых мест, заходите на сайты карт и внимательно считайте.


Вам также могут быть интересны другие статьи по теме НИДЕРЛАНДЫ
Категория: Инструкция по применению | Просмотров: 10404 | Добавил: Kotofei | Теги: MuseumKaart, как сэкономить на музеях и проезде, Амстердам, I Amsterdam City Card, Голландия, Холланд пасс, Amsterdam Holland Pass, Нидерланды | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика