Главная » 2014 » Март » 3 » Как забронировать отель самостоятельно
15:58
Как забронировать отель самостоятельно

Где забронировать отель дешево и самостоятельно

Итак, после того, как куплены авиабилеты, я начинаю заниматься поиском подходящего отеля или сразу нескольких отелей по маршруту.
 
В первую очередь, я открываю мою любимую программу Google Earth, и определяюсь с местом дислокации. Если поездка планируется с элементами «овощного-пляжного» отдыха, то в первую очередь я рассматриваю отели или апартаменты первой-второй линии. Если же мы едем осматривать какой-то город, то я, по возможности, ищу отель поближе к интересующим меня достопримечательностям, чтобы не тратить сильно много времени на разъезды с окраины.
 

Поиск отелей на Booking.com

Предположим место выбрано, тут же в параллели с Гугл Земля я открываю свой любимый BOOKING.com, и начинаю подбор отелей по нужным мне критериям...
 
Booking.com
 
Почему я вот уже много лет пользуюсь BOOKING.com? Во-первых, что самое главное! - они меня пока ещё ни разу не подвели, ну, а во-вторых, здесь понятный даже для новичка интрфейс:
 
- удобство подбора и сортировки. Помимо дат поездки и количества проживающих, здесь можно задать любые интересующие вас параметры: звездность, диапазон цен за ночь, наличие парковки, бассейна, трансфера, Wi-Fi и т.д.
 
- тут же можно посмотреть месторасположение отеля на хорошей карте, а заодно глянуть на соседние отели, а вдруг там предложение интереснее.
 
- здесь можно прочитать реальные отзывы людей об интересующем отеле. И по ним определиться с какими-то нюансами проживания.
 
- очень часто на Букинге бывают акции и спецпредложения по ценам. Иногда бывает возможность выбрать цену подешевле, но, например, с оплатой сразу и без возврата, или подороже, но с возможностью бесплатной отмены. Потому обязательно смотрим комментарии по условиям оплаты под знаком вопроса:
 
Забронировать самостоятельно дешевый отель
 
- обязательно пролистываю страницу вниз и внимательно изучаю предоставляемые услуги. Для путешествующих с детьми немаловажным является раздел «Порядок проживания». Иногда там можно найти возможность разместить одного или двух детей бесплатно, а порой даже и для взрослого есть такая возможность. Так что ни к чему торопится бронировать 4-х местный номер, если вас едет четверо ;)
 
Забронировать самостоятельно дешевый отель
 
- Ну вот, с отелем и номером определились, теперь можно и бронировать. Для бронирования достаточно иметь кредитную (дебетовую карту). К тому же стоит заметить, что сам Booking не списывает деньги с вашей карты, да и отели в большинстве случаев тоже. Внимательно читайте условия оплаты/предоплаты: иногда отель может заблокировать сумму, равную предоплате, указанной в условиях или стоимость одной ночи. Но это бывает крайне редко. На моей практике, было лишь однажды при бронировании TaiYue Suites в Пекине. А в большинстве случаев бронирование абсолютно бесплатно, и в случае необходимости, его можно также бесплатно отменить.
 
- BOOKING.com удобен также и тем, что всеми своими бронированиями можно управлять в личном кабинете: отменить, изменить даты пребывания или добавить пожелания/примечания.
 
- Брони с BOOKING.com принимают во многих Консульствах при подаче документов для получения визы.
 
И всё-таки, почему я выбираю именно BOOKING.com. Да потому что, с этой системой не только удобно работать, но и надёжно. По крайней мере, большинство отелей, перечисленных в моих Отзывах об отелях, я бронировала именно на Booking, и ни разу не столкнулась с проблемами.
 

Поиск отелей на Hotellook

Конечно же, я не сразу бронирую понравившийся отель на Booking, а сравниваю цены. Если у отеля есть свой сайт, то обязательно смотрю на нём предложение по цене. Но, если вы не хотите слепо доверять Booking. Com, а желаете сравнить все варианты по системам бронирования, то на этот случай, есть сервис Hotellook
   
Очень удобный поисковик дешевых отелей Hotellook в миг обработает более четверти миллиона предложений по отелям, полученным от известных систем бронирования: BOOKING.com, Ozon.Travel, Ostrovok.ru, Hotels.com, expedia, agoda.com, oktogo.ru и другие.
 
Указав на сайте лишь интересующее вас направление, даты пребывания и количество гостей, вы совершенно бесплатно получаете список самых выгодных вариантов проживания и цен. А дальше вам лишь остается выбрать лучшую цену, и перейти для бронирования по ссылке непосредственно на заинтересовавшую вас систему бронирования.
 

Поиск отелей на RoomGuru

По такому же принципу работает и поисковик дешевых цен на отели и апартаменты RoomGuru, который также проводит поиск и анализ всех предложений жилья по всему миру среди популярных систем бронирования:


 
Когда я выбираю отель, то предпочитаю сравнивать цены на всех доступных поисковых ресурсах, так как, цена на один и тот же отель может быть сегодня дешевле, к примеру, на Букинг.ком, а завтра, на другой отель она окажется дешевле на Агода.ру. Всегда сравниваю условия, ищу максимально выгодные цены для себя!
 
Лично я в Европе выбираю, как правило 3-х звездочные отели, апарт-отели или частные апартаменты. На наш вкус – этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно в поездке. Редко беру питание: во-первых, не хочу быть привязана к отелю, во-вторых – это сильно увеличивает бюджет. Кушать мы предпочитаем в местных ресторанчиках или готовим сами. Исключением бывают отели, где в стоимость уже включен завтрак. Кстати, отельный завтрак дисциплинирует: чтобы успеть к нему, надо встать пораньше, ну а затем, как раз в путь дорогу собраться. Раньше мне удавалось находить отели в районе 50-70 евро за ночь. Сейчас с этим немного сложнее, так как требований стало больше: всё-таки нас четверо, нужна кухня и желательно отдельная спальня для родителей. Но порог в 100 евро за ночь, я всё-таки стараюсь не переходить.
 
Ну, а из тех отелей, которые выбирали мы, я бы порекомендовала к проживанию многие. В некоторых из них мы даже останавливались дважды: отель Sol Alcudia center Apartamentos на Майорке, отель Los Cardones на Тенерифе, отель Sol Timor в Торремолиносе.
 
Если Вам нужна помощь или совет при подборе отеля (в тех регионах, где мы бывали), пишите мне через «Обратную связь» , постараюсь Вам помочь.
 
После того, как мы купили билеты и забронировали отель, не забываем оформить медицинскую страховку на весь срок пребывания. Она понадобится вам не только для предъявления в Консульство, при подаче документов на визу. Но и для решения проблем, связанных непосредственно со здоровьем. Оформить страховку, не выходя из дома можно здесь - СТРАХОВАНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА РУБЕЖ

 
Категория: Как найти, забронировать, купить, подобрать... | Просмотров: 5135 | Добавил: Kotofei | Теги: как самостоятельно забронировать, поиск дешевых отелей, поиск дешевых апартаментов от собст, букинг | Рейтинг: 5.0/1

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика